при посеве гороха на 1 а расходуют 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямо угольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:38
    +1
    60*20=1200 (м2) = 12 а - площадь участка

    12*2=24 (кг) - семян

    24*16=384 (кг) - гороха можно собрать
  2. 3 мая, 11:04
    0
    2 х16=32 кг гороха собирают с 1 ара

    60 х20=1200 м2 площадь участка

    1200:100=12 ар площадь этого участка

    12 х32=384 кг гороха соберут со всего участка

    ответ: 384 кг