Решите уравнения:

1). 253 - (x - 459) = 138

2). 502 - (217 - x) = 421

3). 871 - (x - 157) = 385

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:11
    0
    1) 253-х+459=138

    253+459-138=х

    664=х

    х=664:1

    х=664

    2) 502-217+х=421

    х=421-285

    х=136:1

    х=136

    3) 871-х+157=385

    871+157-385=х

    643=х

    х=643:1

    х=643