Уравнения

(Х-83) + 316=425

253 - (х-459) = 138

502 - (217-х) = 421

871 - (х+157) = 385

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:24
    0
    1) (х-83) = 425-316 Х-83=109 Х=109-83 Х=26 (Х-459) = 253-138 Х-459=115 Х=459-115 Х=444 (217-х) = 502-421 217-х=81 Х=217-81 Х=136 (Х+157) = 871-358 Х+157=499 Х=499-157 Х=342
  2. 4 февраля, 04:51
    0
    (Х-83) + 316=425

    х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192

    253 - (х-459) = 138

    253-х+459=138

    -х=138-253-459

    -х=-574

    х=574

    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    х=421-502+217

    х=136

    871 - (х+157) = 385

    871-х-157=385

    -х=385-871+157

    -х=-329

    х=329