Помогите решить тригонометрическое уравнение √3 + 4sinxcosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:54
    0
    √3 + 4sinxcosx = √3+2sin (2x) = 0

    sin (2x) = - √ (3) / 2

    1) 2x = - pi/3 + 2pi*n

    x = - pi/6 + pi*n

    2) 2x = 4pi/3 + 2pi*n

    x = 4pi/6 + pi*n

    где n ∈ Z