Решите уравнение 5sin2x-4sinxcosx+3cos2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:38
    0
    5sin2x-4sinxcosx+3cos2x=0

    5sin2x-2sin2x+3cos2x=0

    3sin2x+3cos2x=0 Поделим на cos2x

    3tg2x+3=0

    3tg2x=-3 поделим на 3

    tg2x=-1

    2x=-П/4+Пn, n€z

    x=-П/8+Пn/2, n€z