Нужно возвести в степень

(- √ (3) / 2-√ (3) / 2i) при помощи метода муавра.

получилось это z = (3/2) ^8 (cos 10 п+isin10 п). Что мне дальше делать?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:47
    0
    Упрости cos 10pi = cos 0 = 1; sin 10pi = sin 0 = 0

    z = (3/2) ^8

    Только мне кажется, что ты уже на самой формуле ошибся.

    -√3/2 - √3/2*i = √3/2 * (-1 - i) = √3/2 * (cos 5pi/4 + i*sin 5pi/4)

    Если это возводить в 8 степень, то получится

    z^8 = (√3/2) ^8 * (cos 10pi + i*sin 10pi) = (3/4) ^4 * (cos 10pi + i*sin 10pi) = (3/4) ^4