Решить уравнение 4sinxcosx+12sin2x=7 корень 3

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:48
    0
    4sinx * cosx+12sin2x=7 * sqr3

    4sinx*cosx+12*2sinx*cosx=7sqr3

    28sinx*cosx=7 sqr (3)

    4sinx*cosx=sqr (3)

    2sin2x=sqr (3)

    sin2x=sqr (3) / 2

    2x=pi/3+2pi*n или в таком виде 2x = (-1) ^n*pi/3+pi*n

    x=pi/6+pi*n. или x = (-1) ^n*pi/6 + pi*n/2 n - принадлежит Z. Ответ
  2. 11 декабря, 19:01
    0
    4sinxcosx + 12sin2x=7√3

    2sin2x+12sin2x=7√3

    14sin2x=7√3

    sin2x=7√3 / 14

    sin2x=√3/2

    2x=π/3+2πk, k∈Z

    x=π/6+πk, k∈Z