Помогите решить тригонометрическое уравнение 1-4sinxcosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:38
    0
    1-4sinxcosx=0

    1-2*2sinxcosx=0

    1-2sin2x=0

    2sin2x=1

    sin2x=1/2

    2x = (-1) ^n * arcsin (1/2) + πn

    2x = (-1) ^n * (π/6) + πn

    x = (-1) ^n * (π/12) + πn/2