Эх, привет друзья у меня задача!, и так

Катя сложила из палочек. прямоугольник, длина которого 25 см, а ширина 10 см. Сколько палочек использовала Катя, если длина одной палочек 50 мм?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:30
    0
    50 мм - 5 см

    1) 25/5 = 5 - палочек (длина)

    2) 10/5=2 - палочки (ширина)

    3) (2+5) * 2=14

    Ответ: 14 палочек использовала Катя.
  2. 6 ноября, 07:42
    0
    25 см=250 мм

    10 см=100 мм

    длина одной палочки=50 мм

    (250:50) * 2 = 10 палочек для длинных сторон

    (100:50) * 2=4 палочки для коротких

    10+4=14 палочек