Катя сложила из палочек прямоугольник, длина которого 25 см, а ширина 10 см. сколько палочек использовала катя, если длина одной палочки 50 мм

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:39
    0
    1) найдём периметр прямоугольника

    (25+10) * 2=35*2 = 70 см

    2) отвечаем на вопрос задачи, дпя этого переведём 70 см = 700 мм, поэтому

    700:50 = 14 палочек
  2. 3 сентября, 15:40
    0
    50 мм=5 см

    25/5+10/5=5+2=7 шт использовала Катя