Задача катя сложила из палочек прямоугольник длина которого 25 см а ширина 10 см сколько палочек использавала катя если длина одной палочки 50 мм

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:26
    0
    Сначала находим периметр прямоугольника:

    а=25 см, в=10 см

    Р = (25+10) * 2=70 (см) = 700 (мм)

    700 мм: 50 мм=14 (палочек)