У Коли было 90 р. Он купил 3 солдатика по 8 р. и 2 ручки по 6 р. Хватит ли ему денег на покупку книги, которая стоит 55 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:20
    0
    3*8=24

    2*6=12

    24+12=36

    90-36=54

    ответ: не хватит
  2. 2 января, 16:43
    0
    1) 8*3+6*2=36 рублей потратил Коля

    2) 90-36=54 рубля осталось у Коли

    Ответ: Коле не хватит денег на книгу