У Коли было 40 р. Он купил 3 солдатика по 5 р. и 2 ручки по 4 р. Хватит ли ему денег на покупку машинки, если она стоит 17 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:53
    0
    1) 3*5 = 15 руб - стоили солдатики

    2) 2*4 = 8 руб - стоили ручки

    3) 40-15-8 = 17 руб

    Ответ: да, хватит.