Помогите решить. Мальчик прочитал две пятых части книги. Сколько страниц осталось прочитать мальчику, если в книге 60 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:06
    0
    Всего он прочел 2/5 * 60 = 24, так что осталось 60-24 = 36
  2. 6 июня, 17:23
    0
    1) 60*2/5=12*2=24 страницы прочитал мальчик

    2) 60-24=36 страниц осталось прочитать

    Ответ: 36