Помогите решить задачу.

В книге 168 страниц. В первый день мальчик прочитал 3/4 книги. Во второй день прочитал 2/3 страниц книги. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:41
    0
    168*3/4=126 он прочитал

    168-126=42 осталось прочитать

    42*2/3=28 страниц

    42-28=14