Найти значение выражения скобочка 3 целых одна третья плюс 25 пятых скобочка умножить скобочка открывается 4 шестых минус две целых одна третья скобочка закрывается равно

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:12
    0
    Скобочка 3 целых одна третья плюс 25 пятых скобочка умножить скобочка открывается 4 шестых минус две целых одна третья скобочка закрывается = (10/3 + 25/5) * (4/6 - 7/3) = (Для первой скобки общий знаменатель 15, поэтому 10 умножаем на 5, а 25 умножаем на 3. Для второй скобки общий знаменатель 6, поэтому 7 умножаем на 2) (50+75 делённые на 15) * (4-14 делённые на 6) = 125/15 * (-10/6) = - 125/9 = - 13 целых восемь девятых.