У Коли было 90 рублей. Он купил 3 солдатика по 8 рублей. И 2 ручки по 6 рублей. Хватит ли ему денег на покупку книги, которая стоит 55 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:03
    0
    3•8=24

    2•6=12

    24+12=36

    90-36=54

    Ответ: нет, не хватит
  2. 8 апреля, 12:51
    0
    1) 3*8=24 (руб) стоимость 3 солдатиков 2) 6*2=12 (руб) цена 2 ручек 3) 24+12=36 (руб) стоимость солдатиков и ручек вместе 4) 90-36=54 (руб) денег осталось 5) 55-54=1 (руб) не хватает на книгу Ответ: Нет, не сможет купить книгу ... у него не хватит 1 рубля денег.