У Коли было 40 р. Он купил 3 солдатика по 5 р и две ручки по 4 р. Хватит ли ему денег на покупку машинки, если она стоит 17 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:00
    0
    40 - (3*5) = 40-15=25

    25 - (2*4) = 25-8=17

    Ответ: хватит
  2. 5 января, 16:13
    0
    3x5+2 х4=23

    40-23=17

    видимо хватит