У Коли было 40 р. Она купил 3 солдатика по 5 р. и две ручки по 4 р. Хватит ли ему денег на покупку машинки, если она стоит 17 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:19
    0
    1) 3*5 = 15 руб - потратил на солдатиков

    2) 2*4=8 руб - потратил на ручки

    3) 15+8=23 руб - потратил всего

    4) 40-23=17 руб - у Коли осталось

    Ответ: Коле хватит денег на покупку машинки