Из поселка одновременно отправились в противоположных направлениях велосипедист и мотоциклист. Через 2 часа расстояние между ними было 150 км. Какова скорость мотоциклиста, если она в 4 раза больше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:49
    0
    х+4 х/2=150, 5 х/2=150, 5 х=150*2, 5 х=300, х=60 км/год, 60/4=15 км/год