Из поселка одновременно в противоположных направлениях велосипедист и мотоциклист через 2 часа расстояние между ними было 150 км. какова скорость мотоциклиста если она в 4 раза больше скорости велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:58
    0
    1) 150:2=75 (км/ч) - скорость удаления друг от друга велосипедиста и мотоциклиста.

    2) 1+4=5 (частей) - составляют скорости велос. и мотоц. вместе.

    3) 75:5=15 (км/ч) - составляет 1 часть, значит - скорость велосипедиста.

    4) 15*4=60 (км/ч) - составляют 4 части, значит - скорость мотоциклиста

    Ответ: 60 км/ч.