Из поселка одновременно отправились в противоположных направлений велосипедист и мотоциклист, через 2 часа расстояние между ними было 150 км. Какова скорость мотоциклиста, если она в 4 раза больше скорости велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:40
    0
    Скорость велосипедиста - х

    скорость мотоциклиста - 4 х

    (х+4 х) * 2=150

    5 х*2=150

    5 х=75

    х=15 км/ч скорость велосипедиста

    4*15=60 км / ч скорость мотоциклиста