с трёх лугов собрали 19,7 тонн сена, с первого и второго лугов собрали сена по ровну, а с третьего собрали на 1,1 тонну больше чем с каждого из первых двух. Сколько тонн собрали с каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:14
    0
    19,7-1,1=18,6 собрали с трех если предположить что со всех одинаково

    18,6/3=6,2 собрали с 1 и со 2

    6,2+1,1=7,3 собрали с 3
  2. 11 августа, 10:58
    0
    2 х+х+1,1=19,7 (всего)

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=6,2

    6,2+1,1=7,3

    Ответ: 1 и 2 луг: 6,2 тонны; 3 луг: 7,3 тонны.