На оклейку комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:24
    +1
    4+5=9 всего рулонов

    108:9=12 - длина одного рулона

    12*4=48 (м) - на первую комнату

    12*5=60 (м) - на вторую комнату