Найдите значение числового выражения а) 4 1/3 * (-8/13) ; б) - 63/73*12 1/6; в) 20 1/4*20 5/9; г) - 8 * (-2 1/12)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:25
    0
    A) 4 1/3 • (-8/13) = 13/3 • (-8/13) = - (8/3) = - 2 2/3

    b) - 63/73 • 12 1/6 = - 63/73 • 73/6 = - 63/6 = - 10 3/6 = - 10 1/2.