Из 12 драпа сшили 4 одинаковых пальто. Сколько метро драпа нужно для пошива 8 таких пальто? Флакон клея стоит 6 р., карандаш на 2 р. Дешевле клея, а ручка в 5 раз дороже карандаша. Какова цена ручки?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:21
    0
    1) 12:4=3 8*3=24

    2) 6-2=4 4*5=20
  2. 27 мая, 13:03
    0
    1. 12 : 4 = 3 (м истратили на 1 пальто)

    8 * 3 = 24 (м нужно для пошива 8 пальто)

    2. 6 - 2 = 4 (руб. стоит карандаш)

    4 * 5 = 20 (руб. стоит ручка)