Укажите три числа каждое из которых

1) больше но меньше

2) больше но меньше

3) больше но меньше 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:48
    0
    1) Приведём данные дроби к одинаковому числителю

    1/3 = 10/30

    1/2 = 10/20

    10/30 < x < 10/30

    В указанном промежутке лежат числа: 10/21; 10/22; 10/23; 10/24; 10/25; ...; 10/29

    Для ответа выбираем любые три

    Ответ: 10/29; 10 / 27; 10/21

    2) А можно привести данные дроби к одинаковому знаменателю

    3/5 = 9/15;

    4/5 = 12/15

    Теперь очевидно, что в указанном промежутке

    10/15; 11/15; 12/15; 13/15; 14/15

    Ответ: 11/15; 13/15; 14/15

    3) Аналогично

    98/99 = 980/990

    1 = 990/990

    в указанном промежутке

    981/990; 982/990; 983/990; 983/990; 984/990; ...; 989/990

    Ответ: 981/990; 983/990; 984/990