Трасса состоит из 3 участков длина 1 участка 7,4 км что на 2,7 км меньше2 участка и на 3,8 км больше 3 участка найти длину трассы

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:42
    0
    1) 7,4+2,7=10,1 (км) - длина 2 участка

    2) 7,4-3,8=3,6 (км) - длина 3 участка

    3) 7,4+10,1+3,6=21,1 (км)

    Ответ: длина трассы-21,1 км
  2. 7 августа, 11:28
    0
    1) 7,4 + 2,7 = 10,1 (км) - длина второго участка

    2) 7,4 - 3,8 = 3,6 (км) - длина третьего участка

    3) 7,4 + 10,1 + 3,6 = 21,1 (км) - длина всей трассы

    Ответ: 21,1 км.