Трасса состоит из трех участков. Длина первого участка

8 целых 1 пятая

км, что на 3 целых 1 вторая

км больше

второго участка и на 5 целых 3 четвёртых

км меньше третьего участка. Найдите длину трассы.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:17
    0
    8 1/5-3 1/2=41/5-7/2=82/10-35/10=47/10=4 7/10 - длина 2 участка

    8 1/5+5 3/4=41/5+23/4=164/20+115/20=279/20=13 19/20 - длина 3 участка

    8 1/5 + 4 7/10=41/5+47/10=82/10+47/10=129/10

    129/10+13 19/20=258/20+279/20=537/20=26 17/20 - длина трассы