Помогите решить задачу.

Трасса состоит из двух участков. Длина первого три целых 1/7 км, второго восемь целых 1/5. Из скольких км состоит трасса?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:34
    0
    3 1/7 + 8 1/5 = 22/7+41/5=22*5+41*7/35 = 397/35=11,34 км