Коллекция марок боба состоит из трех альбомов. 1/5 его марок находится в первом альбоме, несколько седьмых - во втором и 303 марки в третьем альбоме. Сколько марок у Боба?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:38
    0
    4/5-х/7=28/35-5 х/35

    х может быть равен 1,2,3,4,5, проверим каждое значение

    1. 23/35 - 303 марки.

    303/23/35=303*35/23=461,1 - дробное значение быть не может.

    2. 303/18/35=303*35/18=589,16 - аналогично

    3. 303/13/35=303*35/13=815,769 - аналогично

    4. 303/8/35=303*35/8=1325,625 - аналогично

    5. 303/3/35=303*35/3=3535 - ответ подходит.

    Ответ: 3535 марок.