В двух корзинах 37 яблок. Когда из первой корзины взяли 7 яблок, а из второй-в 2 раза больше, то яблок в корзине осталось поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:19
    0
    пусть х-количество яблок, оставшееся в каждой корзине

    (х-7) + (х-7*2) = 37

    2 х-21=37

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    8+7=15 яблок было в первой корзине

    8+14=22 яблока было во второй