В двух корзинах 37 яблок. когда из первой корзины взяли 9 яблок, а из второй в два раза больше больше, то яблок в корзинах осталось поровну. сколько яблок было в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:26
    0
    из 1 взяли 9, из второй взяли 18, итого взяли 27

    37-27=10 в 2-х корзинах поровну, значит по 5 яблок

    в 1 5+9=14

    во 2 5+18=23
  2. 28 декабря, 17:44
    0
    1) 7+2=9

    2) 37-9=28

    3) 28/2=14

    4) 14+7=21-в 1 корзине

    5) 14+2=16-яблок во второй корзине

    =-)