Помогите написать краткую запись и решение задачи. В двух корзинах 37 яблок. Когда из первой корзины взяли 7 яблок, а из второй - в 2 раза больше, то яблок в корзинах осталось поровну. Сколько яблок осталось в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:14
    0
    Может такое решение будет верным: если из второй корзины взяли в два раза больше, то получается, что из второй взяли 14 яблок и тогда найдем сколько вообще яблок взяли из двух корзин, то есть 7+14=21, а затем сколько осталось, тогда 37-21=16, а так как в обоих корзинах по ровно, то 16/2=8 - это мы нашли сколько яблок в корзинах осталось после того как оттуда забрали, и находим сколько в каждой корзине было изначально 7+8=15-это в первой корзине, а во второй изначально было 8+14=22
  2. 18 ноября, 04:28
    0
    37-7-14=16

    16:2=8

    8+7=15 (я) первая корзина

    8+14=22 (я) вторая корзина