В левом кармане у мальчика 3 монеты, а в правом 7. Сколько монет надо переложить в левый карман из правого, чтобы монет в двух карманах стало поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:41
    0
    3+7=10

    10/2=5

    7-5=2

    Итого 2 монеты
  2. 18 ноября, 05:17
    0
    Надо из правого кармана в левый переложить 2 монеты получится в обоих карманах по 5 монет.