В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько фруктов каждого вида в овощом магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:48
    0
    Пусть x-яблоки, y - груши, z - апельсины

    {x+y=330,

    {x+z=410,

    {y+z=320.

    z-y=80

    z+y=320

    2z=400

    z=200

    x=410-200=210

    y=320-200=120

    Ответ: 210 кг яблок, 120 кг груш, 200 кг апельсинов
  2. 23 июля, 03:01
    0
    Груш на 90 кг меньше чем яблок (исходя из того что 410-320=90). Х-груши: х+х+90=330; х=120, т. е 120 кг груш; 120+90=210 кг яблок. 410-210=200 кг апельсинов