1. Скорость лодки по течению равна 28,4 км/ч, а против

течения 400 м/мин. Найти скорость течения реки и увеличить её на 300%.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:13
    0
    1) 400 м/мин=0,4 км/ч

    2) х-скорость лодки

    у-скорость реки

    х+у=28,4

    х-у=0,4

    х=28,4-у

    28,4-у-у=0,4

    28,4+0,4=2 у

    28,8=2 у

    у=14,4

    14,4 - скорость лодки

    х=28,4-14,4=14

    14 - скорость течения

    14*300%=42 км/ч

    Ответ: 42 км/ч
  2. 11 января, 07:48
    0
    Х+у=28,4

    х-у=0,4

    х=28,4-у

    28,4-у-у=0,4

    28,4+0,4=2 у

    28,8=2 у

    у=14,4 - скорость лодки

    х=28,4-14,4=14 скорость течения

    14*300%=42 км/ч

    Ответ6 42 км/ч