В одном мешке в 4 раза больше каротшки чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15 кг картошки то в обоих мешках станет картошки поровну. Сколько картошки в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:09
    0
    Пусть х картошки в первом мешке,

    тогда во втором мешке 4*х картошки

    4 х - 15 = х + 15

    3 х = 30

    х = 10 кг картошки в первом мешке

    4*10 = 40 кг картошки во втором мешке.