Решите уравнения:

1) 4^х=8

2) (1/2) ^2 х-1=16

3) 3^х+2=9^2 х-3

Ответ развернутый

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:19
    0
    4^х=8

    2 ^2 х=2 ^3

    2 х=3

    х=1,5

    (1/2) ^2 х-1=16

    (2^-1) ^2 х-1=2^4

    2^1-2 х=2^4

    1-2 х=4

    -2 х=3

    х=-1,5

    3^х+2=9^2 х-3

    3^х+2 = (3^2) ^2 х-3

    3^х+2=3^4 х-6

    х+2=4 х-6

    -3 х=-8

    х=2 ц2/3