Решите задачу:

В одном мешке в 4 раза больше картошки, чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15 кг картошки, то в обоих мешках станет поровну. Сколько картошки в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:53
    0
    Х - в одном мешке

    4 х - во втором

    4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х=30

    х=30/3

    х=10

    10 кг - в одном мешке, 4*10=40 кг - во втором мешке