Решить задачу. В саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2 ряда слив, по 18 слив в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:20
    0
    1) (первое действие) 4*12=48 (д) - яблонь 2) (второе действие) 2*18=36 (д) - слив 3) (третье действие) 48+36=84 (д) - всего Ответ: 84 деревьев
  2. 24 января, 14:56
    0
    12•4=48 18•2=36 48+36=84