Длина изгороди вокруг прямоугольного участка земли равна 46 м. ширина участка 4 м. чему равны его длина и площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:56
    0
    1) 4 х 2 = 8 м 2 ширины

    2) 46 - 8 = 38 м 2 длины

    3) 38 : 2 = 19 м длина участка

    4) S = 19 х 4 = 76 кв. м площадь участка
  2. 12 ноября, 12:03
    0
    46-8=38 м

    38:2=19 м-длина участка

    19·4=76 м²-площадь участка