Порция мороженого стоит 28 руб. И она дешевле шоколада в 5 раз. Коробка конфет в 3 раза дороже плитки шоколада. Сколько стоит коробка конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:59
    0
    1) 28*5=140 (руб) - стоит шоколад

    2) 140*3=420 (руб) - стоит коробка конфет
  2. 15 января, 14:00
    0
    1) 28 умножить на 5 = 140 руб плитка шоколада

    2) 140 умножить на 3 = 420 руб стоит коробка конфет