Порция мороженого стоит 28 р., и она дешевле плитки шоколада в 5 раз. Коробка конфет в 3 раза дороже плитки шоколада. Сколько стоит коробка конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:00
    0
    1) 28*5=140 (руб) - цена плитки шоколада

    2) 140*3=420 (руб) - цена коробки конфет

    Ответ: 420 руб
  2. 19 января, 08:45
    0
    М=28 р

    ш=? дороже в 5 р морож.

    к=? дороже в 3 р шоколада

    28*5=140 р шоколад

    140*3=420 р конфеты