Помогите решить задачу: Порция мороженого стоит 28 руб., и она дешевле плитки шоколада в 5 раз. Коробка конфет в 3 раза дороже плитки шоколада. Сколько стоит коробка конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:02
    0
    1) 28 х5=140 (руб.) - стоимость плитки шоколада

    2) 140 х3=420 (руб.)

    Ответ: 420 рублей стоит коробка конфет.
  2. 24 января, 02:42
    0
    28·5=140

    140·3=420

    Ответ-420