Порция мороденого стоит 28 р и она дешевле плитки шоколада в 5 раз. коробка конфет в 3 раза дороже плитки шоколада. сколько стоит коробка конфет

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:09
    0
    28 руб. - 1 порция мороженки

    в 5 раз больше - плитка шоколада (х)

    3 х - коробка конфеток

    1) 28·5=140 (руб) - стоит плитка шоколадки

    2) 140·3=420 (руб) - коробка конфет

    Ответ: 420 руб.
  2. 24 мая, 22:30
    0
    1) 28*5=140 рублей - - стоит плитка шоколада

    2) 140*3=420 рублей - - стоит коробка конфет

    Ответ: 420 рублей.