за две тетради и ручку заплатили 12 р. 66 к. а за тетрадь и две ручки - 15 р. 93 к. сколько стоит тетрадь? Сколько стоит ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:54
    0
    х-тетрадь

    у-ручка

    2 х+у=1266

    х+2 у=1593

    х=1593-2 у

    2 (1593-2 у) + у=1266

    3186-4 у+у=1266

    3 у=1920

    у=640 коп.=6 р. 40 к стоит ручка

    1593-2*640=313 к=3 р. 13 к стоит тетрадь