За две тетради и ручку заплатили 6 р 66 коп., а за тетрадь и две ручки заплатили 9 р 93 коп. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит ручка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:08
    0
    6 руб. 66 коп.=666 коп. 9 руб. 93 коп.=993 коп. 2 т+р=666 т+2 р=993 р=666-2 тт+2 (666-2 т) = 993 р=666-2 тт+1332-4 т=993 р=666-2 т1332-993=3 т р=666-2 т3 т=339 р=666-2 тт=339:3 р=666-2 тт=113 р=666-2*113 т=113 р=440 коп.=4 руб. 40 коп. т=113 коп.=1 руб. 13 коп. Ответ: тетрадь стоит 1 рубль 13 копеек. ручка стоит 4 рубля 40 копеек.