За две тетради и ручку заплатили 12 р. 66 коп., а за тетрадь и две ручки - 15 р. 93 коп. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит ручка?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:16
    0
    2 х+y=1266 x+2y=1593 x=1593-2y 2 (1593-2y) + y=1266 3186-4y+y=1266 3y=1920 y=640 коп.=6 р. 40 к. стоит ручка 1593-2*640=313 к=3 р. 13 к стоит тетрадь.