По действиям: 18408: (268*75-19746) + 959=? (86*217+217+275116) : 859+279569=?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:01
    +1
    18 408 : (268 * 75 - 19 746) + 959 = 1 011

    1) 268 * 75 = 20 100

    2) 20 100 - 19 746 = 354

    3) 18 408 : 354 = 52

    4) 52 + 959=1 011

    (86 * 217 + 275 116) : 859 + 279 569 = 279 911

    1) 86 * 217 = 18 662

    2) 18 662 + 275 116=293 778

    3) 293 778 : 859 = 342

    4) 342 + 279 569 = 279 911